杭州公交车时间表?
一、杭州公交车时间表?
常规线 创意路南6:20-21:00 开元路6:50-20:00 普通车1.5元,空调车2元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通用 二公司去程:创意路南 - 徐家埭 - 凌家桥路口 - 后埭 - 望江山 - 马浦 - 江口村 - 转塘东 - 午山社区 - 九溪 - 闸口 - 水澄桥 - 海月桥 - 复兴路北口 - 凤山门 - 鼓楼 - 官巷口 - 开元路 (18站)回程:开元路 - 鼓楼 - 凤山门 - 复兴路北口 - 海月桥 - 水澄桥 - 闸口 - 九溪 - 午山社区 - 转塘东 - 江口村 - 马浦 - 望江山 - 后埭 - 凌家桥路口 - 徐家埭 - 创意路南 (17站)正常情况下,单程45分,高峰间隔15分,平峰间隔30分
二、杭州东站至杭州南站公交车时间表?
杭州东站是杭州主要的高铁站,主要承担杭州城市的高铁始发等业务,位于杭州市江干区,杭州南站位于杭州市萧山区,主要承接杭州南向列车业务,作为两座非常重要的火车站,之间的公交车比较多,直达的只有123路,早上5点半从南站开始,到晚上23点多在东站结束,班次也比较多,全程1个多小时,当然,杭州东站到杭州南站之间最方便的交通还是地铁, 从东站坐1号线,然后换成5号线可以到达南站。
三、杭州江干区325公交车时间表?
325路
九堡郭-东园巷
首末班:05:00-18:45
起步票价:2 元
途经站点
1 . 九堡
2 . 九堡南
3 . 牛田社区 1号线
4 . 杨公新村
5 . 七堡
6 . 七堡南
7 . 六堡
8 . 五福凉亭
9 . 五堡
10 . 彭埠大桥北
11 . 塘工局
12 . 三堡船闸
13 . 二堡
14 . 钱江路庆春东路口 4号线
15 . 钱江路江锦路口
16 . 市民中心西大门
17 . 解放路钱江路口
18 . 解放路秋涛路口
19 . 新城隧道东口
20 . 章家桥
21 . 郭东园巷
325路
郭东园巷-九堡南
首末班:05:30-19:45
起步票价:2 元
途经站点
1 . 郭东园巷
2 . 章家桥
3 . 新城隧道东口
4 . 解放路秋涛路口
5 . 解放路钱江路口
6 . 市民中心西大门
7 . 钱江路江锦路口
8 . 钱江路庆春东路口 4号线
9 . 二堡
10 . 三堡船闸
11 . 塘工局
12 . 彭埠大桥北
13 . 五堡
14 . 五福凉亭
15 . 六堡
16 . 七堡南
17 . 七堡
18 . 杨公新村
19 . 牛田社区 1号线
20 . 九堡南
21 . 九堡
四、杭州江干区35路公交车时间表?
运行时间:黄家村公交站6:00-20:20,红门局西6:00-21:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
五、杭州204路快线公交车路线时间表?
杭州204路说明
运行时间:转塘公交站7:00-20:00,杭州204路(转塘公交站--火车东站西)[上行]经过站点(共11站)
转塘公交站- 象山- 江口村- 转塘东- 转塘家园- 珊瑚沙路碧波路口- 宋城东感应桥南- 闸口- 复兴路紫花路口- 市民中心北大门- 火车东站西- 杭州204路(火车东站西--转塘公交站)[下行]经过站点(共11站)
火车东站西- 市民中心北大门- 复兴路紫花路口- 闸口- 宋城东感应桥南- 珊瑚沙路碧波路口- 转塘家园- 转塘东- 江口村- 象山- 转塘公交站-
六、杭州火车东站到店囗公交车时间表?
以下是杭州东站发车时间
火车东站首班时间7:40,末班时间19:00,间隔50分钟至1小时20分钟一班
1. 7:40
2. 8:40
3. 9:40
4. 10:40
5. 11:40
6. 12:40
7. 13:40
8. 14:40
9. 15:50
10. 17:00
11. 18:00
12. 19:00
以下是店口汽车站发车时间
店口首班时间为5:40,末班16:50,间隔50分钟至1小时20分钟一班
5:40 6:30 7:20
8:30 9:20 10:30
11:30 12:30 13:30
14:40 15:30 16:50
温馨提示:最好提前半个小时去等候厅候车
七、杭州2022大学寒假放假时间表?
浙江工业大学
原定1月17日放寒假。根据最新安排,原定2022年1月4日至14日的本科生期末考试安排调整到1月2日至12日进行。原定2022年1月10日至14日的研究生期末考试安排调整到1月8日至12日进行。学生自2022年1月13日(周四)开始放寒假,比原定放假时间提早4天。
浙江师范大学
原定1月17日放寒假。根据最新安排,学生寒假时间调整为1月10日,比原定放假时间提早一周。
宁波大学
原定1月14日放寒假。根据最新安排,2022年1月1日(星期六)放假,1月2日(星期日)、1月3日(星期一)、1月8日(星期六)和1月9日(星期日)正常上班上课,学校的寒假放假时间调整为1月10日,比原定放假时间提早4天。
杭州电子科技大学
原定1月20日放寒假根据最新安排,2022年1月1日—3日(元旦期间)上课。1月5日至1月14日期末考试。学生自1月15日起放寒假,比原定放假时间提早5天。
浙江海洋大学
原定1月17日放寒假。根据最新安排,学生寒假时间调整为1月10日,比原定放假时间提早一周。
浙江财经大学
原定1月12日放寒假。根据最新安排,原定1月4号(周二)的考试提前平移到1月2号(周日)同一时段,依次类推,考试地点不变。学生自1月10日起放寒假,比原定放假时间提早2天。
湖州学院
原定1月17日放寒假。根据最新安排,学生寒假时间调整为1月10日,比原定放假时间提早一周。
说明:因疫情防控形势变化,高校假期方案随时可能有进一步调整,请以各高校最新通知为准。
八、谁知道杭州余杭公交车782的时间表?
782路下沙三号路六号大街口首班车为6:20分,末班车为19:20 分。782不是定时班公交车,发车时间都是调度员按情况发车的。782路,单程约50分钟,高峰间隔10-15分,平峰间隔15-20分。
九、2021年大同公交车时间表?
大同公交车没有统一的时间表市内公交车早上最早六点多点首发晚点的有七点发车一般市内车发的早点。郊区的发的晚点,晚上收车时间区别就更大了,发往郊区早的六点半就停了,而发往大同市高铁南站的要等到晚上十一点左右才停发。
十、杭州2020年大学寒假放假时间表?
杭州2020年大学寒假放假时间为1月25日到2月26日。